
把一块长12.56cm,宽2cm高10cm的长方体铁块熔铸成底面半径是2cm的圆柱,圆柱的体积
把一块长12.56cm,宽2cm高10cm的长方体铁块熔铸成底面半径是2cm的圆柱,圆柱的体积...
把一块长12.56cm,宽2cm高10cm的长方体铁块熔铸成底面半径是2cm的圆柱,圆柱的体积
展开
展开全部
圆柱体积
=长方体体积
=12.56×2×10
=251.2立方厘米
圆柱高
=251.2÷(3.14×2²)
=20厘米
很高兴为你解答,祝你学习进步!“一刻永远523”为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,竭诚为你解答~~ O(∩_∩)O~~
=长方体体积
=12.56×2×10
=251.2立方厘米
圆柱高
=251.2÷(3.14×2²)
=20厘米
很高兴为你解答,祝你学习进步!“一刻永远523”为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,竭诚为你解答~~ O(∩_∩)O~~
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询