
刘翔在第十一届世界田径锦标赛中,110米栏的成绩是12秒95,当时赛场风速为每秒-0.3米.
展开全部
110÷12.95+(0.3+0.3)=9.1(米/秒)
110÷9.1≈12.09(秒)
答:成绩可能是12.09秒。请采纳,谢谢
110÷9.1≈12.09(秒)
答:成绩可能是12.09秒。请采纳,谢谢

2024-10-21 广告
中国教育装备展示会是由中国教育装备行业协会主办的全国性教育装备专业展会,以整合营销、调节供需、技术推广、聚焦联系和交易、产学研结合与产业联动等为功能,已发展成为我国乃至全球教育装备行业规模大、影响广、专业性强的品牌展会。主办方拓银展览上海有...
点击进入详情页
本回答由拓银展览(上海)有限公司_提供
展开全部
成绩肯定有效,风速达到+的2m/s时,才无效
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
12秒95,成绩有效。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2013-05-01
展开全部
应该12秒95乘0.3吧
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
这得看是顺风还是逆风了。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询