
六年级下册人教版数学同步练习册62页答案
2个回答
展开全部
1、西红柿:(15+23)*32/2=608
总:(15+25+25)*32/2=1040
2、1040+608=1648解:2×2-3.14×1×1=0.86(平方厘米)
3、空白部分面积2*10=20
阴影总面积20*10-20=180
S1=180*1/5=36
S2=180*4/5=144
4、体:4*3*2=24 面:(12+6+8)*2=52
5、3.14*(12.56/(3.14*2))^2*3
=37.68立方米 3.14*(12.56/(3.14*2))^2+12.56*3
=12.56+37.68
=50.24平方米 所以需要水泥50.24*8=401.92千克
6、2*2*3.14*0.3*1/3=1.256立方米
我有事了,希望能帮助你们。
赞一个!嘻嘻,谢了。
总:(15+25+25)*32/2=1040
2、1040+608=1648解:2×2-3.14×1×1=0.86(平方厘米)
3、空白部分面积2*10=20
阴影总面积20*10-20=180
S1=180*1/5=36
S2=180*4/5=144
4、体:4*3*2=24 面:(12+6+8)*2=52
5、3.14*(12.56/(3.14*2))^2*3
=37.68立方米 3.14*(12.56/(3.14*2))^2+12.56*3
=12.56+37.68
=50.24平方米 所以需要水泥50.24*8=401.92千克
6、2*2*3.14*0.3*1/3=1.256立方米
我有事了,希望能帮助你们。
赞一个!嘻嘻,谢了。

2025-10-12 广告
作业指导书(SOP)是通过标准化文件形式对具体操作流程的详细描述,旨在确保工作的一致性和可重复性。其核心价值包括:减少人为误差:通过量化操作步骤(如设备参数、时间节点)降低执行偏差知识沉淀:将隐性经验转化为显性文档,便于新员工快速掌握关键技...
点击进入详情页
本回答由兴亿达提供
2013-05-13
展开全部
(193-136)*136 (668-193)8193
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询