
数学题目!!
王某9月份收入4500元如果按规定超过3500元部分按百分之3上缴个人所得税,王某9月份应缴税款几元?要算式...
王某9月份收入4500元如果按规定超过3500元部分按百分之3上缴个人所得税,王某9月份应缴税款几元?
要算式 展开
要算式 展开
10个回答
展开全部
税=(4500-3500)×0.03=1000×0.03=30元;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步
展开全部
4500-(4500-3500)*0.03=4470
实际工资4470
交税30
但是事实上的,现在的工资都是税后的
实际工资4470
交税30
但是事实上的,现在的工资都是税后的
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
3500以下的不交税,4500超出3500的部分是: 4500-3500=1000;
超出部分交百分之三,所交税为:1000*3%=30元
超出部分交百分之三,所交税为:1000*3%=30元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
(4500-3500)x0.03=30元
希望对你有帮助
希望对你有帮助
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
(4500-3500)×0.03
=1000×0.03
=30元
=1000×0.03
=30元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
(4500-3500)×3%=30
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |