
一辆功率为45kw的汽车,以54km/h的速度在平直路面上匀速行驶20km,则汽车牵引力多大
1个回答
2013-05-29
展开全部
跑了多远那没用,v=54km/h=15m/s
因为P额=F·v(由于匀速,牵引力一直等于摩擦力,牵引力为恒力)
45k=F·15
F=3000N
因为P额=F·v(由于匀速,牵引力一直等于摩擦力,牵引力为恒力)
45k=F·15
F=3000N
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询