
列式计算!
4个回答
展开全部
设钢笔价格为a,所以计算器价格为a+3。
张老师总花费:4a,王老师总花费:4*(a+3),丁老师总花费:3*a+a+3
所以,
张老师比丁老师少花:3*a+a+3-4a=3
丁老师比王老师少花:4*(a+3)-(3*a+a+3)=9
王老师比张老师多花:4*(a+3)-4a=12
张老师总花费:4a,王老师总花费:4*(a+3),丁老师总花费:3*a+a+3
所以,
张老师比丁老师少花:3*a+a+3-4a=3
丁老师比王老师少花:4*(a+3)-(3*a+a+3)=9
王老师比张老师多花:4*(a+3)-4a=12

2025-03-10 广告
公司具有国际互认的第三方检验检测资质,为客户提供科学、公正、权威、及时的检验检测报告.一家专注包装科研与检验检测的第三方检测机构,华南包装技术在第三方检测细分领域(包装)的专注与贡献,在业界有口皆碑。...
点击进入详情页
本回答由华南检测机构提供
展开全部
设钢笔X元 ,计算器X+3元
则张老师花费4X , 王老师花费4(X+3)=4X+12 ,丁老师花费3X+X+3=4X+3
可知张老师比丁老师少花=(4X+3)-4X=3
丁老师比王老师少花=(4X+12)-(4X+3)=9
王老师比张老师多花=4X+12-4X=12
则张老师花费4X , 王老师花费4(X+3)=4X+12 ,丁老师花费3X+X+3=4X+3
可知张老师比丁老师少花=(4X+3)-4X=3
丁老师比王老师少花=(4X+12)-(4X+3)=9
王老师比张老师多花=4X+12-4X=12
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
这个题目没有给一个价钱 算不出来
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
3
9
12
9
12
追问
计算过程
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询