小红妈妈,买了6千克苹果,用了96元,小红妈妈还想买同样的苹果,9千克需要多少钱? 我来答 2个回答 #热议# 应届生在签三方时要注意什么? wangwei071023 2020-04-28 · TA获得超过187个赞 知道小有建树答主 回答量:406 采纳率:76% 帮助的人:42.6万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 1.先求一千克苹果需要多少钱96/6=16元2.再求9千克需要多少钱16x9=144元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 爱玩游戏的小萌新 2020-04-28 · 萌新的自闭爬坑经验共享 爱玩游戏的小萌新 采纳数:1119 获赞数:2670 向TA提问 私信TA 关注 展开全部 96÷6*9=16*9=144元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2020-06-17 小红到商店买水果苹果每千克5元小红买了9千克,付给售货员10... 1 2020-04-14 小丽买2千克苹果花了9.6元,小红买同样的苹果3千克,要花多... 7 2020-04-28 小明每天吃五分之四千克的大米小红每天吃六分之五千克的大米他们... 2020-01-15 小红买了6千克梨子和6千克苹果共43.5元,小明买3千克梨子... 1 2019-04-24 苹果4元500克沙琪玛9元500克小红买了2千克苹果和500... 3 2015-04-07 小丽买2千克苹果花了9.6元,小红买同样的苹果3千克,要花多... 39 2017-11-24 小明,小芳和小红拿同样多的钱买一筐苹果。分苹果时,小芳和小红... 更多类似问题 > 为你推荐: