想做蛋糕和面包,需要买哪些设备?

 我来答
创作者rnEln8bn3P
2020-04-28 · TA获得超过3.6万个赞
知道大有可为答主
回答量:1.2万
采纳率:34%
帮助的人:727万
展开全部
燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,打蛋机20升恒联1700元,面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,烤盘厨宝的15元,鲜奶机1700元,蛋糕展示柜制冷的4000元,立式制冷的4000元,工作台不锈钢的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高温纸10元,刮板应该是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荆70元,面包粉红紫荆750元,蛋糕油奥特67元,塔塔粉奥特35元,鲜奶油金钻的12元,吉士粉奥特38元,裱花软膏20元,巧克力戴妃40元,鲜奶精奥特38元。
主要原料就是这些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根据个人要做的产品有选择性的购买了,以上的价格都是买一个或一套或一台或一包的价格供你参考一下吧!
创作者EGOaHmz4AJ
2020-04-27 · TA获得超过3.7万个赞
知道大有可为答主
回答量:1.5万
采纳率:30%
帮助的人:854万
展开全部
都需要秤、烤炉。蛋糕要打发机,面包要和面机和发酵箱。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式