一个空瓶用天平测得质量300g,装满水后为800g。若向空瓶内装一些金属颗粒则空瓶与金属颗粒总质量

为543g,然后再往瓶中装满水,三者总质量为953g,那么瓶中的金属小颗粒密度为多少?... 为543g,然后再往瓶中装满水,三者总质量为953g,那么瓶中的金属小颗粒密度为多少? 展开
 我来答
最好的幸福LZJ
2014-01-01 · TA获得超过11.5万个赞
知道小有建树答主
回答量:1.3万
采纳率:95%
帮助的人:599万
展开全部
瓶中水的质量=800g-300g=500g瓶子的容积V=水的质量/水的密度=500/1=500(cm3)放入金属颗粒后,金属颗粒质量=543g-300g=243g装满水后,瓶中水的质量=953g-543g=410g金属颗粒的体积=(500g-410g)/1=90cm3密度=质量/体积=243/90=2.7(g/cm3)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式