请帮忙一下,看看怎么列出算式~~~~谢~~~~

张教练为羽毛球队买16筒羽毛球,三家商场同品牌羽毛球的价格都是每筒25元,各商场促销如下:1:百货大楼买5筒立减20元;2:腾飞体育用品:买5筒送1筒;3:羽毛球专卖店:... 张教练为羽毛球队买16筒羽毛球,三家商场同品牌羽毛球的价格都是每筒25元,各商场促销如下:1:百货大楼 买5筒立减20元;2:腾飞体育用品:买5筒送1筒;3:羽毛球专卖店:满300元立减80元。问,到哪家去购买最便宜? 展开
蝗虫happy
2013-11-19
知道答主
回答量:7
采纳率:0%
帮助的人:5.8万
展开全部
百货大楼:16*25=400-3*20=340元
腾飞体育用品:5*25+5*25+3*25=325元
羽毛球专卖店:12*25=300-80=220+4*25=320元
所以在羽毛球专卖店更便宜。
孤烟独燃
2013-11-19 · TA获得超过212个赞
知道答主
回答量:100
采纳率:0%
帮助的人:86.8万
展开全部
超市1:
25*16-3*20=340
超市2:
(16-2)*25=350
超市3:
16*25=400>300
所以400-80=320
综上所述,去超市三最合算。

希望我的回答能帮助你。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
大海3无量
2013-11-19 · TA获得超过842个赞
知道小有建树答主
回答量:356
采纳率:0%
帮助的人:172万
展开全部
第一家 25*16-3*20 = 340
第二家 14*24 = 345
第三家 16*25-80 = 320
你懂得。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(1)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式