文具店用780元购进了65个文具盒,如果至少赚195元,每个文具盒的定价是多少? 怎么做?... 怎么做? 展开 我来答 3个回答 #热议# 空调使用不当可能引发哪些疾病? 影视评道 2020-12-08 · 影视综艺、明星八卦、娱乐资讯,与君共享! 影视评道 采纳数:114 获赞数:635 向TA提问 私信TA 关注 展开全部 780÷65=12(元)195÷65=3(元)12+3=15(元)即每个文具盒定价15元。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 有你的世界丿7 2020-12-08 · TA获得超过726个赞 知道小有建树答主 回答量:4385 采纳率:94% 帮助的人:162万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 (780+195)/65=975/65=15每个文具盒的定价是15元钱 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 岁月安好happy 2020-12-08 · TA获得超过1973个赞 知道小有建树答主 回答量:1.2万 采纳率:92% 帮助的人:469万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 (780+195)÷65=975÷65=15(元)答:每个文具盒的定价是15元。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 收起 更多回答(1) 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2016-04-21 如何学习商业 2 2009-08-21 如何学习商业知识? 14 2009-11-02 如何看商业案例学习? 2017-03-22 请问学习商业模式要从哪里开始学习 3 2011-01-25 学习商业方面的知识,上什么大学 1 2013-09-09 学习商业理论的书有哪些? 5 2011-11-03 商业摄影学习应该怎样开始 68 2009-02-02 学习商业知识首先应该学什么 1 更多类似问题 > 为你推荐: