妈妈买了5千克香蕉,用了20元钱,每千克香蕉多少元钱? 要解方程 我来答 1个回答 #合辑# 面试问优缺点怎么回答最加分? 光升坚盼易 2020-01-25 · TA获得超过1033个赞 知道小有建树答主 回答量:2691 采纳率:100% 帮助的人:14.6万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 设每千克香蕉X元钱 5X=20 X=20/5 X=4 每千克香蕉4元钱 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 熊猫办公广告2025-03-28熊猫办公数学三年级练习,一键生成工作总结/论文报告/创意文案/培训报告等原创内容。数学三年级练习,领先的AI写作工具,3分钟快速高效得到想要内容。www.tukuppt.com 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容数学三年级标准版-资料文档库-全文阅读下载数学三年级专题资料下载,不用四处查资料,360文库海量精选数学三年级全行业资料覆盖,千万文档即刻下载,享专属优惠!wenku.so.com广告2025全新教学文档-精品教学资料-免费下载海量教学文档,包含各种试卷/题库/课件/知识点/教学设计/教材等文档资料,下载即用。熊猫办公全新教学文档,优秀教学资料适用各年级阶段所有学科,免费下载。www.tukuppt.com广告2025完整版数学三年级_试卷_教案_材料-1000W+范本熊猫办公数学三年级,在校全年级教育文档资料库,格式简洁标准。海量数学三年级模板下载即用!千万白领和家校的共同选择!www.tukuppt.com广告 为你推荐: