![](https://iknow-base.cdn.bcebos.com/lxb/notice.png)
王老师要买13支钢笔做奖品奖给进步大的学生,大约需要多少钱?每支钢笔8.6元
6个回答
展开全部
王老师,要买13支钢笔做奖品奖给进步大的学生。我们知道每支钢笔的单价是8.6元,又知道要买的,总共的支数,所以要求需要多少钱也就是求一个总价那就是用乘法。那就是王老师,需要的钱为13×8.6=111.8元。
王老师,需要的钱大约就是112元。用四舍五入法来进行取舍即可。
王老师,需要的钱大约就是112元。用四舍五入法来进行取舍即可。
展开全部
这道题应该是小学生的数学题,首先我们从题目中看到每支笔是8.6元。一共需要买13支笔,求需要多少钱。有单价有数量,那么求总数用乘法。即8.6X13=111.8元
所以一共需要111元8角钱
所以一共需要111元8角钱
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
一支钢笔8.6元,一共13支,就需要8.6×13=111.8元。大约就是112元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
每只钢笔是8.6元的话,那王老师需要的钱数就是13×8.6=111.8,所以王老师需要花费110块8毛钱才能够买了这些钢笔,作为奖励,奖励给大家。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
王老师,要买13支钢笔做奖品奖给那个进步大的学生,大约需要多少钱?我觉得大爷应该也就是一百三四十块钱
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询