
1个回答
展开全部
物体重量是10.0N,质量=1.0kg
物体完全浸入水中,重量为6.0N,所以,浮力=4.0N
浮力= Vρ水g=4.0N,所以V=4.0÷10÷ρ水
重物的密度= m/V= 1/(4.0÷10÷ρ水)=2.5ρ水=2.5×10³kg/m³
物体完全浸入水中,重量为6.0N,所以,浮力=4.0N
浮力= Vρ水g=4.0N,所以V=4.0÷10÷ρ水
重物的密度= m/V= 1/(4.0÷10÷ρ水)=2.5ρ水=2.5×10³kg/m³
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询