
请问一下,108km/h是多少m/s?计算公式是什么
10个回答
2016-04-13
展开全部
单位换算:108km/h=_m/s.
1Km/h=1000/3600m/s=5/18m/s
108Km/h=108*5/18m/s
=30m/s
1Km/h=1000/3600m/s=5/18m/s
108Km/h=108*5/18m/s
=30m/s

2025-02-08 广告
Liqui-Cel膜接触器具有致密表皮层,与内部的支撑层紧密联系。这种一体化的结构,能够将凝结水控制在较低水平。从水中去除二氧化碳已是很多行业所需的过程,使用RO 和 EDI技术的系统需要降低水中的二氧化碳含量。 高电导率的常见起因是水中溶...
点击进入详情页
本回答由国初科技(厦门)有限公司_提供
推荐于2017-09-23 · 知道合伙人教育行家
关注

展开全部
108÷3.6=30m/s
本回答被提问者采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询