![](https://iknow-base.cdn.bcebos.com/lxb/notice.png)
4个回答
展开全部
你就告诉他
解设这个数为x
5x-3x=18
2x=18
x=9
把这个数设为x往里带
祝你学习进步!如果答题不易,请追问我。
如果还有其他问题,请求助我。
~171819sss随时为你解答。
如果满意请【点击满意回答】
解设这个数为x
5x-3x=18
2x=18
x=9
把这个数设为x往里带
祝你学习进步!如果答题不易,请追问我。
如果还有其他问题,请求助我。
~171819sss随时为你解答。
如果满意请【点击满意回答】
![](https://ecmc.bdimg.com/public03/b4cb859ca634443212c22993b0c87088.png)
2024-11-14 广告
德安特,中国实验室天平及精密仪器制造商,创建于2008年, 总部坐落在中国制造业之都天津市,是国内电子天平和高精衡器研发、生产的领军企业。公司通过了ISO9001质量管理体系认证,将公司管理引向规范化、制度化的道路,确保为用户提供高质量的产...
点击进入详情页
本回答由德安特传感器提供
展开全部
阿姨,你可以打比方说五个西瓜比3个西瓜多18元,五个比三个多两个,则每个多少钱呢,这样解题和这题一样啊!
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
五个苹果比三个苹果贵18元,每个苹果多少钱
三年级的孩子一定充分结合生活实际
教孩子很用心啊哈哈
有什么疑问可以追问啊
三年级的孩子一定充分结合生活实际
教孩子很用心啊哈哈
有什么疑问可以追问啊
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
画线段图,把每一份都分清楚
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询