
已知一个正弦电压,u=220√2sin(314t+π/2)V计算有效值,最大值,初相和周期,频率
1个回答
展开全部
有效值=220√2/√2=220V
最大值=220√2=311.127V
初相位=π/2
周期=2π/314=2/100=1/50=0.02秒
频率=1/0.02=50HZ
朋友,请采纳正确答案,你们只提问,不采纳正确答案,回答都没有劲!!!
朋友,请【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,如果没有明白,请追问。谢谢。
最大值=220√2=311.127V
初相位=π/2
周期=2π/314=2/100=1/50=0.02秒
频率=1/0.02=50HZ
朋友,请采纳正确答案,你们只提问,不采纳正确答案,回答都没有劲!!!
朋友,请【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,如果没有明白,请追问。谢谢。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询