
在一幅比例尺是1:400的平面图上量的一条水渠长7.5厘米。这条水渠实际长多少米?
3个回答
展开全部
图上距离÷比例尺=实际距离
7.5÷1/400=30m
答:这条水渠实际长30m
7.5÷1/400=30m
答:这条水渠实际长30m
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
7.5÷1/400
=7.5×400
=3000﹙厘米﹚
=30﹙米﹚
=7.5×400
=3000﹙厘米﹚
=30﹙米﹚
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
那应该是30米吧
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询