
急急急急急急 100
1个回答
展开全部
1、(6000-3500)=2500元
2500-1500=1000元
1500×3%+1000×10%=145元
2、1500×3%=45元
(4500-1500)×10%=300元
45+300=345元>260元>45元
工资在二档
260-45=215元
215÷10%=2150元
3500+1500+2150=7150元
3、375元>345元
工资在三档
375-345=30元
30÷20%=150元
3500+4500+150=8150元
2500-1500=1000元
1500×3%+1000×10%=145元
2、1500×3%=45元
(4500-1500)×10%=300元
45+300=345元>260元>45元
工资在二档
260-45=215元
215÷10%=2150元
3500+1500+2150=7150元
3、375元>345元
工资在三档
375-345=30元
30÷20%=150元
3500+4500+150=8150元
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询