
举重运动员在2s时间内,用1200N的力把杠铃举高2m,在这段时间内,运动员做功的功率是 W
2个回答
展开全部
p=w/t
w=f*s
所以
p=f*s/t=1200*2/2=1200w
至于在空中停留的,因为没有位移所以做功为零,所以无功率
w=f*s
所以
p=f*s/t=1200*2/2=1200w
至于在空中停留的,因为没有位移所以做功为零,所以无功率
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200