12元买两瓶酱油8元一瓶花两百最多买几瓶 我来答 1个回答 #合辑# 面试问优缺点怎么回答最加分? 帐号已注销 2022-12-12 · 超过30用户采纳过TA的回答 知道小有建树答主 回答量:1985 采纳率:25% 帮助的人:98.3万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 买一瓶两元,买一箱平均一瓶1.5元。所以买一箱划算。他应该先买一箱,再买2瓶,最后总花费为:12+2×2=16(元) 本回答被网友采纳 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2012-12-30 一题小学题。。。。。 14 2020-05-03 超市举行促销活动,每瓶酱油的价格是8元,买4瓶送2瓶,买30... 2 2020-11-07 奶奶花了125元买了三瓶橄榄油和一瓶酱油已知一瓶酱油八元钱那... 2 2020-11-07 男人花了125元买了三瓶橄榄油和一瓶酱油一只酱油八元那么一瓶... 2012-08-18 小学奥数题求助各位专家 5 2012-06-18 淘气想帮妈妈买2升酱油,请你设计至少三种买法?如果买2.5升... 2021-09-27 超市里有两种酱油一种是大瓶有一生是18元一种是小瓶有600毫... 2012-08-15 小学奥数题求助各位 3 更多类似问题 > 为你推荐: