
家用手电筒用干电池做电源,正常发光时电流为0.32A,小灯泡的电功率接近于多少KW?
2013-07-13
展开全部
A、1W。家用手电筒用干电池做电源,一般为两节,则U=3V,P=U*I=3*0.32=0.96w,故选A
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?

2024-11-21 广告
短路保护功能能够迅速切断短路电流,防止电池因短路而损坏甚至引发火灾。深圳沛城的锂电池保护板具备强大的短路保护功能,确保电池安全无忧。...
点击进入详情页
本回答由沛城提供
2013-07-13
展开全部
手电筒一般使用2节AA电池 应该是3V
接近1W 选A
接近1W 选A
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2013-07-13
展开全部
P=IU=1.5*2*0.32=0.96=1W
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询