
一辆质量为2000kg的汽车以额定功率60000W在水平公路上行驶,汽车受到的阻力恒为
一辆质量为2000kg的汽车以额定功率60000W在水平公路上行驶,汽车受到的阻力恒为2000N求(1)汽车能达到的最大速度(2)某时刻汽车速度为20m/s,求此时的加速...
一辆质量为2000kg的汽车以额定功率60000W在水平公路上行驶,汽车受到的阻力恒为2000N
求(1)汽车能达到的最大速度
(2)某时刻汽车速度为20m/s,求此时的加速度 展开
求(1)汽车能达到的最大速度
(2)某时刻汽车速度为20m/s,求此时的加速度 展开
1个回答
展开全部
由p=FV=fvm vm=p/f=30m/s
汽车能达到的最大速度30m/s
汽车速度为20m/s F=P/V=3000N
F-f=ma a=0.5m/s^2
某时刻汽车速度为20m/s,此时的加速度a=0.5m/s^2
汽车能达到的最大速度30m/s
汽车速度为20m/s F=P/V=3000N
F-f=ma a=0.5m/s^2
某时刻汽车速度为20m/s,此时的加速度a=0.5m/s^2
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询