
需要详细过程,谢谢
1个回答
展开全部
1.V^2=2ax
解得a=0.25m/s^2
2.
V^2-V1^2=2as
解得s=1600米
s.=V*(V2-V1)/a=800米
Δs=s-s.=800>500
B车与A车共速时B车多走800米,大于500,会相撞
解得a=0.25m/s^2
2.
V^2-V1^2=2as
解得s=1600米
s.=V*(V2-V1)/a=800米
Δs=s-s.=800>500
B车与A车共速时B车多走800米,大于500,会相撞
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询