
一个定值电阻的阻值是10Ω,使用时流过的电流是200mA,加在这个定值电阻两端的电压是多大
展开全部
流过电阻的电流I=200mA=0.2A,
由I=
可得,定值电阻两端的电压:
U=IR=0.2A×10Ω=2V.
答:加在这个定值电阻两端的电压是2V.
由I=
U |
R |
U=IR=0.2A×10Ω=2V.
答:加在这个定值电阻两端的电压是2V.
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |
U |
R |
广告 您可能关注的内容 |
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200