
初三物理求解
展开全部
1,
η=f /nF
=0.03*8*10^4/3*1000
=80%
2,
V=nV物
=3*0.2
=0.6m/s
S=0.6*60
=36m
W=FS
=36000J
η=f /nF
=0.03*8*10^4/3*1000
=80%
2,
V=nV物
=3*0.2
=0.6m/s
S=0.6*60
=36m
W=FS
=36000J
更多追问追答
追问
还有可以再问吗?
追答
EN
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |