
一台Yd-11三相变压器一次侧额定电压为110kV二次侧额定电压为11kV则该变压器的变比为( )?
1个回答
展开全部
一次侧接法是星形,相电压为(110/√3)kv,二次侧为三角接法,相电压11kv。变比
(110/√3)/11=10/√3=10√3/3≈5.77。
(110/√3)/11=10/√3=10√3/3≈5.77。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200