这道题怎么做:数学书定价5.25元,语

数学书定价5.25元,语文书定价6.32元。我们班共有43人。全班每人买一本语文书和一本数学书,共需要多少钱?... 数学书定价5.25元,语文书定价6.32元。我们班共有43人。全班每人买一本语文书和一本数学书,共需要多少钱? 展开
 我来答
小小生11834
2013-01-18 · TA获得超过1973个赞
知道答主
回答量:3647
采纳率:100%
帮助的人:520万
展开全部
(5.25+6.32)×43 =497.51(元)
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式