
展开全部
亲,你也没有发图片啊,我在求解答网http://www.qiujieda.com/上搜罗一下,你看看对不对
物体全部熔化后,在Δt2= 4min = 240s内,物体温度升高Δt1= 40℃,吸收的热量
Q=PΔt2= 700W×240s = 1.68×105J
根据 Q=c2mΔt1
得
c2=Q/m△t1=1.68*10的5次方J/1Kg*40℃=4.2*10的3次方/(kg*℃)
不懂请追问求采纳
物体全部熔化后,在Δt2= 4min = 240s内,物体温度升高Δt1= 40℃,吸收的热量
Q=PΔt2= 700W×240s = 1.68×105J
根据 Q=c2mΔt1
得
c2=Q/m△t1=1.68*10的5次方J/1Kg*40℃=4.2*10的3次方/(kg*℃)
不懂请追问求采纳

2024-07-24 广告
介电常数,简称ε,是衡量材料在电场中电介质性能的重要物理量。它描述了材料对电场的响应能力,定义为电位移D与电场强度E之比,即ε=D/E。介电常数越大,材料在电场中的极化程度越高,存储电荷能力越强。在电子和电气工程领域,介电常数对于理解和设计...
点击进入详情页
本回答由创远信科提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询