6千克香蕉30元钱,1千克香蕉要多少钱?

 我来答
夏天出其不意b5
2013-09-21 · TA获得超过96.6万个赞
知道顶级答主
回答量:3.1万
采纳率:0%
帮助的人:2亿
展开全部
解:

30除以6=5(元)

答:1千克香蕉要5元钱。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
李进强强强
2013-09-21 · TA获得超过3.4万个赞
知道大有可为答主
回答量:2638
采纳率:76%
帮助的人:733万
展开全部
  30÷6=5(元)

  答:1千克香蕉要5元钱。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
Freedm__
2013-09-21 · TA获得超过147个赞
知道小有建树答主
回答量:182
采纳率:0%
帮助的人:96.7万
展开全部
亲 你小学毕业没有 30÷6=5
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
匿名用户
2013-09-21
展开全部
每斤2.5元,有点贵啊俺这边才1.5呢
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
帐号已注销
2013-09-21 · TA获得超过1.4万个赞
知道大有可为答主
回答量:6079
采纳率:40%
帮助的人:2307万
展开全部
30/6=5元/千克
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(5)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式