
6千克香蕉30元钱,1千克香蕉要多少钱?
展开全部
解:
30除以6=5(元)
答:1千克香蕉要5元钱。
30除以6=5(元)
答:1千克香蕉要5元钱。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
30÷6=5(元)
答:1千克香蕉要5元钱。
答:1千克香蕉要5元钱。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
亲 你小学毕业没有 30÷6=5
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2013-09-21
展开全部
每斤2.5元,有点贵啊俺这边才1.5呢
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
30/6=5元/千克
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询