
妈妈在超市买了6盒牛奶和5包饼干一共用去27元。已知3盒牛奶的价钱和2包饼干的价钱相等。1盒牛奶和1包饼干
妈妈在超市买了6盒牛奶和5包饼干一共用去27元。已知3盒牛奶的价钱和2包饼干的价钱相等。1盒牛奶和1包饼干各多少元?...
妈妈在超市买了6盒牛奶和5包饼干一共用去27元。已知3盒牛奶的价钱和2包饼干的价钱相等。1盒牛奶和1包饼干各多少元?
展开
1个回答
展开全部
3盒牛奶的价钱和2包饼干价钱相等。6盒牛奶就相当于4包饼干。也就是9包饼干花27元。一包就是3元。两包是6元,也就是三盒牛奶是6元,一盒就是2元
追问
可以列算式吗?谢谢
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询