
某市股民小张上星期日买进某公司股票1000股,每股27元
下表为本周内每日该股票涨跌情况一:+4二:+4.5三:-1四:-2.5五-6六+2(1)若小张买进时付1.5‰的手续费,卖出时要付成交额的1.5‰的手续费和1‰的交易税,...
下表为本周内每日该股票涨跌情况
一:+4 二:+4.5 三:-1 四:-2.5 五-6 六+2 (1)若小张买进时付1.5‰的手续费,卖出时要付成交额的1.5‰的手续费和1‰的交易税,如果小张在周六全部卖出,问:它的收益情况如何 展开
一:+4 二:+4.5 三:-1 四:-2.5 五-6 六+2 (1)若小张买进时付1.5‰的手续费,卖出时要付成交额的1.5‰的手续费和1‰的交易税,如果小张在周六全部卖出,问:它的收益情况如何 展开
4个回答
展开全部
买入价值=27*1000=27000元
买入手续费=买入价值*0.5%=27*1000*0.15%=40.5元
卖出价值=周六收盘价*1000=(27+4+4.5-1-2.5-6+2)*1000=28*1000=28000元
卖出手续费=卖出价值*(0.15%+0.1%)=28000*(0.15%+0.1%)=70元
收益=卖出价值-买入价值-买入手续费-卖出手续费=28000-27000-40.5-70=1000-40.5-70=889.5元
收益=889.5元
买入手续费=买入价值*0.5%=27*1000*0.15%=40.5元
卖出价值=周六收盘价*1000=(27+4+4.5-1-2.5-6+2)*1000=28*1000=28000元
卖出手续费=卖出价值*(0.15%+0.1%)=28000*(0.15%+0.1%)=70元
收益=卖出价值-买入价值-买入手续费-卖出手续费=28000-27000-40.5-70=1000-40.5-70=889.5元
收益=889.5元
展开全部
收益情况
1、星期六收盘价=27+4+4.5-1-2.5-6+2=28.00 (元)
2、收益=(28-27)*1000-(27*1000*0.15%+28*1000*0.25%)=889.50 (元)
盈利:889.50(元)
祝学业进步!
1、星期六收盘价=27+4+4.5-1-2.5-6+2=28.00 (元)
2、收益=(28-27)*1000-(27*1000*0.15%+28*1000*0.25%)=889.50 (元)
盈利:889.50(元)
祝学业进步!
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
一、买进支27040.50元,其中:
1、本:27×1000股=27000元
2、支1.5‰的手续费:27000元×1.5‰=40.50元
买进合计:27000+40.50元=27040.50元
周一至周六每天涨跌:
周一:+4
27000×1.04=28080
周二:+4.5
28080×1.045=29343.6
周三:-1
29343.6×0.99=29050.164
周四:-2.5
29050.164×0.975=28323.91
周五-6
28323.91×0.94=26624.48
周六+2
26624.48×1.02=27156.96
二、周六卖出后得:27089.06元,其中:
1、卖出支1.5‰的手续费:27156.96×1.5‰=40.74元
2、卖出支1‰的交易税:27156.96×1‰=27.16元
3、卖出收入:27156.96-40.74元-27.16元=27089.06元
三、买卖1000股实得收益为 :
27089.06元-27040.50元=48.56元
1、本:27×1000股=27000元
2、支1.5‰的手续费:27000元×1.5‰=40.50元
买进合计:27000+40.50元=27040.50元
周一至周六每天涨跌:
周一:+4
27000×1.04=28080
周二:+4.5
28080×1.045=29343.6
周三:-1
29343.6×0.99=29050.164
周四:-2.5
29050.164×0.975=28323.91
周五-6
28323.91×0.94=26624.48
周六+2
26624.48×1.02=27156.96
二、周六卖出后得:27089.06元,其中:
1、卖出支1.5‰的手续费:27156.96×1.5‰=40.74元
2、卖出支1‰的交易税:27156.96×1‰=27.16元
3、卖出收入:27156.96-40.74元-27.16元=27089.06元
三、买卖1000股实得收益为 :
27089.06元-27040.50元=48.56元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
这个假设不成立呀。周六和周日都闭市,无法交易呢!
另外,目前买入没有1.5‰的佣金。
加入您是假设27元买入1000股,6个交易日后按收盘价卖出,佣金费率为1.5‰(双向收取),那么只赚70元左右(营业部还收取过户费等)。
另外,目前买入没有1.5‰的佣金。
加入您是假设27元买入1000股,6个交易日后按收盘价卖出,佣金费率为1.5‰(双向收取),那么只赚70元左右(营业部还收取过户费等)。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询