
请问这个题目怎么解 谢谢
2个回答
展开全部
(25-1)÷4=6
妈妈用25块买四双袜子找回一元,就是多了一元,减去这多的一元就是四双袜子的总价格除以四就是一双袜子的价格
妈妈用25块买四双袜子找回一元,就是多了一元,减去这多的一元就是四双袜子的总价格除以四就是一双袜子的价格
更多追问追答
追答
求采纳
追问
是25-1=24 24÷4=6 是这样吗
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
求采纳
是25-1=24 24÷4=6 是这样吗
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200