某超市开展矿泉水买五送二促销活动四年级一班50人每人一瓶每瓶矿泉水两元最少买几瓶?花多少钱? 我来答 2个回答 #热议# 普通体检能查出癌症吗? 谁家闲人 高粉答主 2019-12-28 · 醉心答题,欢迎关注 知道大有可为答主 回答量:3.9万 采纳率:46% 帮助的人:2092万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 要想人手一瓶的话,最少要买36瓶,花费72元,就可以了 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 zenark 2019-10-27 · TA获得超过7326个赞 知道大有可为答主 回答量:2.1万 采纳率:87% 帮助的人:919万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 您好,很高兴回答您的问题。设需要买x瓶水,则有x+(2/5)x=50解得x=36需要36瓶水,共72元。希望能帮到您。 本回答被网友采纳 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容2025精选矿泉水_内容完整_免费下载熊猫办公海量矿泉水,网站包含海量办公文档模板资源,内容丰富完整下载即用。矿泉水,专业人士起草,内容完整,正规严谨!矿泉水,任意下载,可直接套用!www.tukuppt.com广告 其他类似问题 2020-04-04 学校组织四年级师生去参观博物馆,共有123人,每人购买一瓶矿... 1 2016-02-01 给四年级师生192人每人准备1瓶矿泉水,每扎24瓶,每扎48... 5 2014-11-25 希望小学四年级二班去春游每人发两个面包两瓶矿泉水每个面包二点... 2 2015-07-07 学校组织三、四年级学生去春游,每人发一瓶矿泉水和2个苹果。三... 104 2017-07-30 四年级学生上午领了12箱矿泉水(正好每人一瓶),比下午的2倍... 1 2009-03-05 四年级数学题 2009-05-06 四年级数学题 2010-12-18 花都小学四年级的8位老师带领172名同学去野外秋游,每人都要... 7 更多类似问题 > 为你推荐: