
一道初二物理密度题 速求!!!!过程详细点!!!
杯子的质量为100g,装满水后总质量是500g,将一个金属零件浸没其中,溢出120克水,杯子的总质量为1220克。求(1)金属零件的体积。(2)金属零件的质量(2)金属零...
杯子的质量为100g,装满水后总质量是500g,将一个金属零件浸没其中,溢出120克水,杯子的总质量为1220克。
求(1)金属零件的体积。
(2)金属零件的质量
(2)金属零件的密度 展开
求(1)金属零件的体积。
(2)金属零件的质量
(2)金属零件的密度 展开
5个回答
展开全部
金属零件体积等于溢出水的体积=120立方厘米
金属零件质量等于1220-100-500+120=740
金属零件密度等于质量除以体积740/120=6.17g/cm^3
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
水密度1克每立方厘米。。。所以体积120立方厘米,质量1220+120-500=840克。。。。。密度为质量除以体积=7克每立方厘米
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
体积就是溢出水的体积等于质量除以
密度。。120cm3
质量。。1220 120-500 840g
密度。质量除以体积7g/cm3
密度。。120cm3
质量。。1220 120-500 840g
密度。质量除以体积7g/cm3
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询