
小明买八支同样的钢笔用了248元,如果买16支钢笔需要多少元?
小明和小华到超市购物。小明说:“我买了16支钢笔,每支8元。”小华说:“我买了6个文具盒,比你多用22元。”每个文具盒多少元?...
小明和小华到超市购物。小明说:“我买了16支钢笔,每支8元。”小华说:“我买了6个文具盒,比你多用22元。”每个文具盒多少元?
展开
1个回答
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200