张阿姨买2千克苹果和3千克西瓜,一共花了60元,西瓜每千克多少元?

 我来答
小茗姐姐V
高粉答主

2021-04-15 · 关注我不会让你失望
知道大有可为答主
回答量:4.7万
采纳率:75%
帮助的人:7458万
展开全部
缺少条件,
可增加条件,
若苹果价格为18元/千克,
则:
(60-18×2)÷3
=24÷3
=8(元/千克丿
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
jianjiezhao

2021-04-15 · TA获得超过3746个赞
知道大有可为答主
回答量:1.4万
采纳率:88%
帮助的人:293万
展开全部
这个题目缺少条件,因为只知道花了60元,而且苹果和西瓜的价格都不知道,是个二元方程,需要列两个方程才行,但是只知道一个条件,所以解不出来的,西瓜和苹果的价格会变的。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
suanshu123
高粉答主

2021-04-15 · 繁杂信息太多,你要学会辨别
知道大有可为答主
回答量:3.3万
采纳率:73%
帮助的人:6362万
展开全部
条件不足,补上每千克苹果的价钱
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(1)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式