甲、乙、丙三个学生各拿出同样多的钱合买同样规格的练习本.买来之后甲和乙都比丙多要6本,因此,甲、乙

甲、乙、丙三个学生各拿出同样多的钱合买同样规格的练习本.买来之后甲和乙都比丙多要6本,因此,甲、乙分别给丙人民币0.54元.求每本练习本的价格是多少元?... 甲、乙、丙三个学生各拿出同样多的钱合买同样规格的练习本.买来之后甲和乙都比丙多要6本,因此,甲、乙分别给丙人民币0.54元.求每本练习本的价格是多少元? 展开
 我来答
新岁元宵节7077
推荐于2020-12-24 · 超过59用户采纳过TA的回答
知道答主
回答量:110
采纳率:0%
帮助的人:116万
展开全部
6×2÷3=4(本),
6-4=2(本),
0.54÷2=0.27(元);
答:每本练习本0.27元.
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式