
甲、乙、丙三个学生各拿出同样多的钱合买同样规格的练习本.买来之后甲和乙都比丙多要6本,因此,甲、乙
甲、乙、丙三个学生各拿出同样多的钱合买同样规格的练习本.买来之后甲和乙都比丙多要6本,因此,甲、乙分别给丙人民币0.54元.求每本练习本的价格是多少元?...
甲、乙、丙三个学生各拿出同样多的钱合买同样规格的练习本.买来之后甲和乙都比丙多要6本,因此,甲、乙分别给丙人民币0.54元.求每本练习本的价格是多少元?
展开
展开全部
6×2÷3=4(本),
6-4=2(本),
0.54÷2=0.27(元);
答:每本练习本0.27元.
6-4=2(本),
0.54÷2=0.27(元);
答:每本练习本0.27元.
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |