
学校的张老师到商店买球,买2个足球3个篮球,一共花去了152.6元,己知每个篮球35元,每个足球多
学校的张老师到商店买球,买2个足球3个篮球,一共花去了152.6元,己知每个篮球35元,每个足球多少元(用方程解答)...
学校的张老师到商店买球,买2个足球3个篮球,一共花去了152.6元,己知每个篮球35元,每个足球多少元(用方程解答)
展开
6个回答
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |