一辆汽车从甲到乙,去时用了4小时,返回时用了5小时,去时速度是返回时速度的______%?

 我来答
相当小把戏
数码发烧友

2020-01-08 · TA获得超过15.2万个赞
知道顶级答主
回答量:6.7万
采纳率:96%
帮助的人:1.3亿
展开全部
解,汽车去时的速度为 1/4,返回时的速度为 1/5,则有,
1/4 ÷ 1/5 × 100% = 125%
答,去时的速度是返回时速度的 125%
本回答被提问者采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
Flora花花啦
2020-01-08
知道答主
回答量:48
采纳率:0%
帮助的人:4.2万
展开全部
车速=路程/时间
路程相同。该百分比=5/4=125%
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式