有一种橙汁搞促销活动,买五送一,妈妈买了12瓶共付了48元。每瓶多少元? 我来答 1个回答 #热议# 空调使用不当可能引发哪些疾病? 重新来过cherry 2020-05-27 · TA获得超过665个赞 知道小有建树答主 回答量:3552 采纳率:30% 帮助的人:208万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 5+1=6(瓶)48÷12=4(元)每瓶4元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2020-06-11 有一种橙汁搞促销活动,买5送1,妈妈买了12瓶共付了48元。... 1 2020-05-25 有一种橙汁搞促销活动买五送一妈妈买了十二瓶共付了48元每瓶多... 2013-07-05 一箱橙汁48元,每箱12瓶,芳芳要买3瓶,需要付多少钱?{两... 2017-08-21 一箱橙汁48元,每箱12瓶,芳芳要买3瓶,需要付多少钱?{两... 2020-05-23 某商场举办活动,一种饮料,买8送1,已知每瓶2元,小明买了2... 3 2020-04-25 爸爸花45元买了5瓶饮料,妈妈花3元买了一瓶饮料,妈妈买的饮... 2011-02-25 某品牌饮料做促销,买5瓶送2瓶。每瓶3.58元。妈妈买了14... 2020-04-25 商场促销活动酸奶买5瓶送一瓶酸奶5.5元妈妈买了12瓶按照注... 4 更多类似问题 > 为你推荐: