有一种橙汁搞促销活动,买五送一,妈妈买了12瓶共付了48元。每瓶多少元?

 我来答
重新来过cherry
2020-05-27 · TA获得超过665个赞
知道小有建树答主
回答量:3552
采纳率:30%
帮助的人:208万
展开全部
5+1=6(瓶)
48÷12=4(元)
每瓶4元
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式