
1个回答
展开全部
原先一本需要十元,共15本,共150元。
现在买四赠一,所以只需要买12本就可以,赠送了3本,总共花费120元,平均每人8元,每本便宜2元。
答案是每本便宜2元,他们总共花了120元。
现在买四赠一,所以只需要买12本就可以,赠送了3本,总共花费120元,平均每人8元,每本便宜2元。
答案是每本便宜2元,他们总共花了120元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询