
某超市上个月的营业额是420万元,按百分之五的说税率缴营业税,这个超市上个月立缴营业税( )万元
1个回答
展开全部
应交营业税420*5%=21,城建税21*7%=1.47,教育费附加21*3%=0.63,地方教育附加21*2%=0.42
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询