
小红去商店买了一袋面包和五瓶饮料,共花35元,其中每个面包10元一瓶饮料多少元
见图一小红去超市购物.(1)买5包饼干需要多少钱?(2)买3个面包圈,需要多少钱?(3)买4瓶饮料,付给售货员10元钱,够吗?(4)请你提出一个数学问题,并解答....
见图一 小红去超市购物. (1)买5包饼干需要多少钱? (2)买3个面包圈,需要多少钱? (3)买4瓶饮料,付给售货员10元钱,够吗? (4)请你提出一个数学问题,并解答.
展开
展开全部
(1)6×5=30(元)
答:买5包饼干需要30元钱.
(2)4×3=12(元)
答:买3个面包圈,需要12元钱.
(3)2×4=8(元)
8<10
答:买4瓶饮料,付给售货员10元钱,够.
(4)问题:5瓶罐头需要多少钱?
7×5=35(元)
答:5瓶罐头需要35元钱.
答:买5包饼干需要30元钱.
(2)4×3=12(元)
答:买3个面包圈,需要12元钱.
(3)2×4=8(元)
8<10
答:买4瓶饮料,付给售货员10元钱,够.
(4)问题:5瓶罐头需要多少钱?
7×5=35(元)
答:5瓶罐头需要35元钱.
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?

2024-03-28 广告
上海易研机械设备有限公司专注于果蔬饮料生产线的研发与生产。我们的生产线集合了清洗、破碎、榨汁、过滤、巴氏杀菌等核心工艺,确保每一滴果蔬汁都保留了天然风味与营养。通过智能化控制系统,我们实现了高效、节能、稳定的生产,满足了各类果蔬饮料的生产需...
点击进入详情页
本回答由上海易研机械设备提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询