20千克苹果和30千克梨的价钱共计132元四千克苹果和五千克梨的价钱相等苹果与 我来答 1个回答 #热议# 网上掀起『练心眼子』风潮,真的能提高情商吗? 百度网友c4cb10ebf2 2021-03-16 · TA获得超过6632个赞 知道大有可为答主 回答量:7662 采纳率:82% 帮助的人:557万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 4千克苹果价格=5千克梨的价格所以20千克苹果=25千克梨的价格梨的单价是20÷4×5=25千克132÷(30+25)=2.4元苹果的单价是2.4×5÷4=3元加油你可以的 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容找山东苹果多少钱一斤批发,上阿里巴巴,厂家直销,源头厂货!山东苹果多少钱一斤批发阿里巴巴提供原料,生产,加工一系列服务,源头厂家利润高,优选采购批发平台阿里巴巴,采购批发找山东苹果多少钱一斤批发,新手开店拿货,一件代发,夜市地摊,超低折扣,低至1元www.1688.com广告HUAWEI MateBook X Pro,980g超轻薄机身,百克级轻盈980g超轻薄机身,全新飞跃线设计,轻盈看得见,至高搭载英特尔酷睿Ultra 9高性能处理器,40W超强性能释放,助力高能生产力。www.vmall.com广告灵感难寻?写作耗时?腾讯元宝-写作一键解决腾讯元宝- 写作拥有海量的知识数据库,历史故事、前沿科技、热门话题,应有尽有,迅速提供最新数据、专家解读,让你的文章有理有据,专业又权威yuanbao.tencent.com广告 为你推荐: