每千克食用油的售价是9元,妈妈买了一桶食用油,油3kg ,一共花了多少元这道? 我来答 7个回答 #热议# 应届生在签三方时要注意什么? 蓝大月湾 2021-09-02 · TA获得超过9886个赞 知道大有可为答主 回答量:9772 采纳率:79% 帮助的人:2117万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 kg=千克9×3=27一共花了27元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 百度网友0aed500 2021-09-03 · TA获得超过1102个赞 知道小有建树答主 回答量:2965 采纳率:90% 帮助的人:167万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 9x3=27元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 <上一页12 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2014-08-11 妈妈买了一瓶食用油和一瓶酱油共花了二十二元食用油的价钱是酱油... 4 2014-08-03 列方程解答问题。妈妈买了1瓶食用油和1瓶酱油,共花了22元,... 137 2021-01-24 妈妈买四桶食用油和八袋面包共花了186.4元一袋面包6.6元... 2 2014-12-15 为了提高食用油的营养价值,某厂选用每千克28元的甲种油3kg 2020-11-02 妈妈买了一桶2千克的食用油平均每天用去245克用了一个星期后... 2 2014-02-09 一大桶食用油比一小桶食用油的3倍多六元一小桶食用油多少元 2014-11-27 下面两种食用油每千克是多少元?哪种便宜一些? 162 2020-01-16 食用油每桶58元.买5桶这样的食用油,总共的价格在多少钱和多... 更多类似问题 > 为你推荐: