买了10支铅笔花了8元,每支铅笔多少钱? 我来答 3个回答 #热议# 上班途中天气原因受伤算工伤吗? iwy_iwy 2022-12-02 · TA获得超过111个赞 知道小有建树答主 回答量:2708 采纳率:97% 帮助的人:53.5万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 买了10支铅笔花了8元,每支铅笔价格:8元÷10支=0.8元/支 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 vauii 2022-12-02 · 超过44用户采纳过TA的回答 知道小有建树答主 回答量:232 采纳率:66% 帮助的人:7.2万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 您好,每支铅笔0.8元。算法:8÷10=0.8元。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 积雨云瘦了 2022-12-02 知道答主 回答量:23 采纳率:0% 帮助的人:6357 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 同一种品类的就是8毛不同品类的,单价请看交易小票明细。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 收起 更多回答(1) 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2006-07-20 小明买了10支铅笔,一共花了6.8元,求每只铅笔多少钱. 2015-04-26 一盒铅笔有10支,每支8元,计算买5盒这样的铅笔要多少元。小... 36 2015-03-31 一盒铅笔有10支,每支8元,计算买5盒这样的铅笔要多少元.小... 2 2017-03-25 一盒铅笔有10支,每支8元,计划买5盒这样的铅笔要?小芳先算... 14 2016-04-04 一盒铅笔有十支,每支8元,计划买5盒这样铅笔要多少元,小芳先... 28 2015-07-01 笑笑买了十支铅笔盒一只钢笔共用去二十元一支钢笔八元一支铅笔多... 10 2014-11-12 一次买十支铅笔3元钱,零买每支0.4元花8元钱最多能买几支? 2021-03-10 小明用15元买了十支铅笔,一支铅笔多少元? 2 更多类似问题 > 为你推荐: