
一间教室的空气质量最接近下面哪个数值( ) A.200g B.2㎏ C.20㎏ D.200
1个回答
展开全部
教师的长、宽、高分别约为10m、6m、3m,体积V=10m×6m×3m=180m 3 ,空气密度ρ=1.29kg/m 3 , 所以教室内空气的质量为m=ρV=1.29kg/m 3 ×180m 3 =232.2kg,最接近的答案为D. 故选D. |
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
教师的长、宽、高分别约为10m、6m、3m,体积V=10m×6m×3m=180m 3 ,空气密度ρ=1.29kg/m 3 , 所以教室内空气的质量为m=ρV=1.29kg/m 3 ×180m 3 =232.2kg,最接近的答案为D. 故选D. |
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200