
小明买了一支钢笔和3本笔记本共用了15.5,那么买一支钢笔和五本笔记本用了21.5
2016-06-24 · 知道合伙人游戏行家
关注

展开全部
21.5-15.5=6(元)
6÷2=3(元)
15.5-3×3=6.5(元)
一支钢笔6.5元,一本笔记本3元。
6÷2=3(元)
15.5-3×3=6.5(元)
一支钢笔6.5元,一本笔记本3元。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200