
4千克苹果25元,平均每千克苹果______元,1元可买______千克的苹果.
1个回答
展开全部
25÷4=6.25(元);
4÷25=0.0.16(千克).
答:平均每千克苹果6.25元,1元可买0.16千克的苹果.
故答案为:6.25,0.16.
4÷25=0.0.16(千克).
答:平均每千克苹果6.25元,1元可买0.16千克的苹果.
故答案为:6.25,0.16.
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询