4千克苹果25元,平均每千克苹果______元,1元可买______千克的苹果.

 我来答
檀品梁流丽
2020-09-18 · TA获得超过1096个赞
知道小有建树答主
回答量:2591
采纳率:95%
帮助的人:20.3万
展开全部
25÷4=6.25(元);
4÷25=0.0.16(千克).
答:平均每千克苹果6.25元,1元可买0.16千克的苹果.
故答案为:6.25,0.16.
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式